Войти на сайт
Восстановление пароля

На Ваш адрес электронной почты будет отправлена ссылка для восстановления пароля

Юридическая и психологическая помощь.


Психологическая и юридическая помощь родственникам умершего.

Вы потеряли родного человека. Это большое горе и стресс. Как пережить утрату и к чему быть готовым?
Во-первых, необходима психологическая помощь. Во-вторых, помощь юриста.

После смерти человека остаются родственники, которые являются наследниками после умершего. Вам предстоит столкнуться с подготовкой документов для обращения к нотариусу. И очень важно, сделать это в течение шести месяцев после смерти наследодателя. Многие, почему-то думают, что принимать наследство нужно по истечении шести месяцев. И сталкиваются с судебным процессом, который заключается в установлении юридического факта: факта принятия наследства. В связи с этим, наследники получают лишние материальные затраты, и лишние ненужные хлопоты и трату времени.

В связи с сильнейшим психологическим стрессом многие вообще не думают о принятии наследства. И в этом также может помочь юрист. Наследник выдает нотариально удостоверенную доверенность на получение наследства от вашего имени. Данный способ принятия наследства считается более эффективным, т.к. юрист знает какие и где необходимо  собрать документы для обращения к нотариусу.

Если наследники не согласны с определением долей,  между наследниками может возникнуть судебный спор. На фоне трагических обстоятельств и внутренних переживаний родственников, взаимопонимания среди них нет. Трезвые и логичные поступки ждите не от родни, а от юриста. Он профессионально, быстро и должным образом решит все появившиеся проблемы. Экономится ваше время, силы и средства.

И самое главное, психологическая помощь при потере близкого человека нужна и близким родственникам, и, конечно, детям, т.к. трагические обстоятельства  накладывают  отпечаток на всю  дальнейшую жизнь. На первый взгляд, поведение ребёнка не изменилось, но внутренние переживания  ослабили его психику, физическое  здоровье и  стали основой для появления  комплексов.

Не надейтесь, что все проблемы решатся сами собой, обратитесь к специалистам. Берегите себя и своих близких.